Programación Cosquín 2014

En este post conocerás toda la Programación del Festival Nacional del Folclore 2014 y artistas que actuarán el Cosquín 2014.

Cosquín 2014: Programación Completa del Festival Nacional del Folklore

Sábado 25

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • BRUNO ARIAS
  • LOS CUMPAS
  • SERGIO GALLEGUILLO
  • JORGE ROJAS
  • LOS VISCONTI
  • BALLET NACIONAL
  • DELEGACION PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO
  • JOSELO SCHUAP
  • SILVIA LALLANA
  • MARCELO TOLEDO
  • PAULA BASALO
  • IVAN FAISAL
  • PAULA BASALO
  • JULIO PALACIOS
  • GRUPO VOCAL NORTE
  • JOSE GALANTE
  • FERNANDO ONTIVERO BALLET COMPAÑÍA NEHUEN
  • LOS DE SIEMPRE
  • LOS CAYETANOS
  • LA BRUJA SALGUERO
  • LEANDRO ROMERO
  • LA CALLEJERA
  • MIRTA UGUET
  • PABLO ACHAVAL
  • CACACE ALIAGA
  • MARIO BOFFIL
  • JUAN MANUEL FIGUEROA
  • MONO LEGUIZAMON
  • LOS CAUTIVOS
  • CHANGO JUAREZ
  • PRECOSQUIN

Domingo 26

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • NACHO Y DANIEL
  • PANCHO Y FERMIN
  • LUCIANO PEREYRA
  • LAURA ROS
  • ORELLANA LUCCA
  • MARIO DIAZ
  • MARIO DIAZ
  • PETECO CARABAJAL
  • ANTONIO TARRAGO ROS
  • LAS VOCES DE MONTIEL
  • DELEGACIÓN INTERNACIONAL DE JAPÓN
  • BAGLIETTO – VITALE
  • BALLET NACIONAL
  • ORLANDO VERACRUZ
  • DELEGACION PROVINCIA DE MENDOZA
  • LA URBANA FOLKLORE
  • PRECOSQUIN
  • CACHO BUENAVENTURA
  • MARIANA CARRIZO
  • NICOLE NAU Y LUIS PEREYRA “EL SONIDO DE MI TIERRA”
  • SALTA ES UNA FIESTA: LAS VOCES DE ORAN, HUGO Y MARINA JIMENEZ, BALLET SALTA, COMPARSA DE SALTA, PALA AGUILERA
  • BERMEJO
  • ANDREA MASUERO
  • MORENA PAZ
  • GARNICA SERGIO
  • GRUPO EMERGER
  • NICO CAU
  • LOS CAMPEDRINOS
  • GUALICHO
  • ANGELA IRENE
  • JUAN CORVALAN
  • JORGE MARZIALI – MARITA LONDRA
  • PROYECCION SALAMANCA
  • ALMAKANTO

Lunes 27

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • LAZARO CABALLERO
  • LOS TEKIS
  • CANTO 4
  • BALLET NACIONAL
  • DELEGACION PROVINCIA DE LA RIOJA
  • PRECOSQUIN
  • DELEGACION PROVINCIA DE JUJUY
  • DELEGACION INTERNACIONAL DE ESPAÑA
  • INTI HUAYRA
  • HECTOR SALEME
  • ALMA DE MONTIEL
  • OCTAVIO OSUNA
  • JUAN IÑAKI
  • MARIO SUAREZ
  • LOS COLORADOS
  • LA YUNTA
  • MAGDALENO ROSETTO
  • DUO HEREDEROS
  • LOS LEGALES
  • ENRIQUE ESPINOSA
  • LOS CHAZA
  • SARKOS
  • QV4
  • EMILIANO ZERBINI
  • LOS INDIOS DE AHORA
  • HERNAN ROBLES
  • SUYAI
  • CLAUDIO TAIS
  • JULIAN ODERIZ
  • MARINA GONZALEZ
  • SENTIRES
  • KURDAY
  • SENDEROS

Martes 28

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • AGUA BLANCA
  • QUORUM
  • ABEL PINTOS
  • LOS ARRIEROS
  • GUITARREROS
  • CLAUDIA PIRAN
  • HUGO FRIAS
  • BALLET NACIONAL
  • GRUPO LA TRANQUERA
  • DELEGACION PROVINCIA DE CHUBUT
  • DELEGACION INTERNACIONAL DE COLOMBIA: TRIO MACAREGUA
  • ANABELLA ZOCH
  • CANDELA MAZZA
  • LEANDRO VILLAR
  • CLAUDIO PEREYRA
  • MARIA PAULA GODOY
  • LA PAYANA
  • LOS ALONSITOS
  • SONIA VEGA
  • JAVIER FIGUEROA
  • RACIMOS
  • ARBOLITO
  • JOAQUIN BENITEZ
  • DANIEL TORRES
  • ENSAMBLE GUAYMALLEN
  • QUIQUE PONCE
  • LOS PAYADORES
  • ALAN GUILLEN
  • LUCAS SEGOVIA
  • PRECOSQUIN

Miércoles 29

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • LOS MANSEROS SANTIAGUEÑOS
  • COCO GOMEZ
  • LAS VOCES DEL CAMINO
  • RALY BARRIONUEVO
  • EL CARABAJALASO
  • DOÑA JOVITA
  • DUO COPLANACU
  • FALU X FALU: HOMENAJE A EDUARDO FALU JUNTO A LILIANA HERRERO – MARCELO CHIODI – LILIANA SABA
  • DRAKO
  • FACUNDO TORO
  • ROLANDO GOLDMAN Y LA ORQUESTA ARGENTINA DE CHARANGOS
  • BELEN
  • BALLET NACIONAL
  • YAQUELIN ZARATE
  • DELEGACION PROVINCIA DE CATAMARCA
  • ROXANA CARABAJAL
  • MUSIQUEROS ENTRERRIANOS
  • FREDDY ROMERO
  • EFRAIN COLOMBO
  • FLAVIA MARTINEZ
  • ALMA DE LUNA
  • CARLOS CABRAL
  • GUSTAVO CHAZARRETA
  • SERENATEROS DE SALTA
  • NANO RODRIGUEZ
  • BANDA COPLERA
  • CRISTIAN QUIROGA
  • BELEN MACKINLAY
  • LOS CARABAJAL
  • CUTI Y ROBERTO CARABAJAL
  • DNI FOLKLORE
  • 5 SENTIDOS
  • PRECOSQUIN

Jueves 30

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • DALMIRO CUELLAR
  • NEGRO PALMA
  • CHAQUEÑO PALAVECINO
  • LOS GUARANIES
  • MARIANA CAYON
  • PAOLA ARIAS
  • 50° ANIVERSARIO DE LA MISA CRIOLLA: OPUS 4 Y COROS
  • IVOTI
  • ARIEL ZANON
  • JUAN CARLOS CAMBAS
  • CEIBALES
  • CARLOS ANGEL MARTINEZ
  • BALLET NACIONAL
  • GRUPO QUEBRACHO
  • LOS CABRERA
  • DELEGACION PROVINCIA SALTA
  • DELEGACION INTERNACIONAL DE CUBA
  • MOTTA LUNA
  • ELIZ POLICICCHIO
  • JUANJO DOMINGUEZ
  • DELEGACION INTERNACIONAL DE CHILE
  • MARCELA CEBALLOS
  • HECTOR SMUTH
  • LOS CALDENES
  • PANCHO FIGUEROA Y POLO ROMAN
  • PELU MERCO
  • RADIO TEATRO CORDOBES
  • POCHO GONZALEZ
  • JERMAN MONTES
  • LOS TRAJINANTES
  • LA JANGADA
  • LOS NUÑEZ
  • LOS SACHEROS SANTIAGUEÑOS
  • PRECOSQUIN

Viernes 31

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • LUNA PAYESERA
  • AMAN DAYE
  • TERESA PARODI
  • VICTOR HEREDIA
  • LEON GIECO
  • BALLET NACIONAL
  • DELEGACION PROVINCIA DE SANTA FE
  • MIGUEL ANGEL BUSTOS
  • JOEL TORTUL
  • LOS AMMAN
  • PAOLA BERNAL
  • LAS ROSITAS TRIO
  • AY MAMA
  • TRIO MJC
  • TIEMPO NUEVO
  • PANCHO CABRAL
  • RAFAEL AMOR
  • PUEBLO NUEVO ECUADOR
  • NAHUEL
  • TUBO MOYA
  • CEIBO
  • ADRIANA TULA
  • FRANCO LUCIANI
  • SUNA ROCHA
  • JESUS MANSILLA
  • CARLOS LUIS BORGES
  • PRECOSQUIN

Sábado 1

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • FRANCO BARRIONUEVO
  • PANCHO ARAYA
  • SOLEDAD
  • POR SIEMPRE TUCU
  • BALLET NACIONAL
  • DELEGACION PROVINCIA DE CHACO CON LUIS LANDRISCINA
  • DELEGACIÓN INTERNACIONAL DE JAPÓN
  • MARCELO SANTOS
  • GRUPO RAÍZ
  • JOSE CEÑA
  • GUSTAVO PATIÑO
  • CONTRACORO AL RESTO
  • FLORENCIA DOMINGUEZ
  • LA LEGUA
  • JAVIER BROCHERO
  • ELEGUA
  • OROZCO BARRIENTOS
  • LAS JAYITAS
  • MARISA LUJAN
  • PABLO LOZANO
  • CHICHARRON
  • MURMULLOS
  • BRISAS DEL NORTE
  • LA COPLA
  • BALLET FOLCLORICO Y DE ARTE POPULAR PILMAYQUEN
  • PRECOSQUIN

Domingo 2

  • HIMNO A COSQUIN: BALLET CAMIN
  • VIVIANA GONZALEZ
  • GRUPO PILCOMAYO
  • LOS NOCHEROS
  • JAIRO
  • LEANDRO LOVATO
  • LOS 4 DE CORDOBA Y LA BARRA
  • RUBEN PATAGONIA
  • BALLET NACIONAL
  • PUSKANO
  • LOS DOS
  • DELEGACION PROVINCIA DE SAN JUAN
  • SON ELLAS
  • DAIANA MARCOVICH
  • KAMILA REYNOSO
  • MARTIN BRAVO Y LUCAS IBAÑEZ
  • MILENA SALAMANCA
  • LOS DEL NACIENTE
  • AMBOE
  • EMILIO MORALES
  • DUO ALLPA
  • GLORIA DE LA VEGA
  • SARA MAMANI
  • LA CANTADA
  • DANIEL ARGAÑARAZ
  • OMAR MORENO PALACIO
  • RAUL PALMA
  • LOS CATAMARQUEÑOS
  • PRIMERA JUNTA
  • MARTIN BRAVO
  • FOLKLORE X 5
  • LOS 4 DE SALTA
  • FERNI Y SU MAGICO REQUINTO
  • FABRIZIO RODRIGUEZ
  • LAS HERMANAS VERA
  • POL RAÚL GUERRERO
Esta entrada fue publicada en Cosquín, Punilla y etiquetada , , , . Guarda el enlace permanente.

Los comentarios están cerrados.